编号:
主题:
内容:

开始日期:
结束日期:

当前位置:首页 >> 政民互动 >> 来信解答列表
类别 主题 来信时间 处理状态 访问量 来信人满意度 其他群众评价
[咨询] 【市】四十二学校进度问题! 18-10-17 处理中 26 无评价 0人认为有用
[投诉] 【市】教练车、陪练车泛滥 18-10-17 处理中 23 无评价 0人认为有用
[建议] 【市】下角中路和小中堂二路交汇处早高峰严重塞车 18-10-17 处理中 26 无评价 0人认为有用
[咨询] 【市党政领导信箱】惠城42小什么时候开建 18-10-17 处理中 39 无评价 0人认为有用
[投诉] 【市】富盈公馆不给预售合同 18-10-16 已办理 65 无评价 0人认为有用
[咨询] 【市】惠城区共联永联村村中道路何时修建 18-10-16 已办理 47 无评价 0人认为有用
[投诉] 【市】湖溪立交靠近4S店,晖华搅拌厂旁边的桥洞无端排出很多积水 18-10-16 处理中 34 无评价 0人认为有用
[咨询] 【市党政领导信箱】希望尽快建设第42小学、解决中洲天御就近入学 18-10-16 处理中 23 无评价 0人认为有用
[咨询] 【市党政领导信箱】中洲天御42学校什么时候开建? 18-10-16 处理中 20 无评价 0人认为有用
[咨询] 【市】关于公租房事情想咨询一下领导 18-10-15 处理中 41 无评价 0人认为有用
[投诉] 【市】投诉、举报无证经营餐饮 18-10-15 处理中 54 无评价 0人认为有用
[投诉] 【市】请政府部门组织中锴金城花园的新旧物业交接工作 18-10-15 处理中 399 无评价 0人认为有用
[投诉] 【市】关于惠州雅居乐白鹭湖的管理费用收入标准 18-10-15 处理中 58 无评价 0人认为有用
[咨询] 【市】中信水岸城文头岭村这个市场何时能建好啊? 18-10-15 处理中 59 无评价 0人认为有用
[投诉] 【市】河南岸金泓华庭外围冷水坑违建施工噪音扰民 18-10-15 处理中 43 无评价 0人认为有用
[投诉] 【市】排烟污染扰民 18-10-15 处理中 32 无评价 0人认为有用
[投诉] 【市】噪音扰民现象 18-10-15 处理中 30 无评价 0人认为有用
[投诉] 【市】关于大岭路173医院停车场旁边楼房拆建造成我家房子基础结构安全隐患... 18-10-15 已办理 49 无评价 0人认为有用
[投诉] 【市】龙丰街道丰湖一街5号诱骗消费,且卖劣质电脑 18-10-15 处理中 60 无评价 0人认为有用
[投诉] 【市】拖欠工资,如何维权 18-10-14 处理中 27 无评价 0人认为有用

页 首页 上一页 下一页 尾页 共1531页 20条/页